LOT 96
Plaque rectangulaire en cuivre à décor émaillé... - Lot 96 - Beaussant Lefèvre & Associés
Plaque rectangulaire en cuivre à décor émaillé polychrome d un crucifix janséniste. Contre-émail noir nuancé. Limoges, vers 1700. (Accidents). Dans un encadrement argenté repoussé de feuillages et coquilles. Hauteur : 16 cm Largeur : 10 cm
05 Nov 2021