LOT 632

Plasschaert, J.P.J.

Plasschaert, J.P.J.

PLASSCHAERT, J.P.J. La Géronstère près de Spa. 1820 4 peintures sur une boîte en bois de Spa, 15 x 21,5 x 6 cm (qqs minimes éclats). Vue animée et légendée de la source de Géronstère sur le couvercle, 11 x 17 cm, - "La cascade de Coo" à l'arrière, 4,5 x 12 cm, 2 vues plus petites sur les côtés, 4,5 x 10 cm. À l'avant, dédicace aut. signée "J:P:J: Plasschaert" à Charles de Brandner, "corporis et animi medico", datée 1820.

08 Oct 2021
Belgium, Brussels

Plasschaert, J.P.J.

08 Oct 2021
Belgium, Brussels