Plat circulaire en faïence émaillée polychrome à décor dans le fond de Diane tenant une flèche, le corps d'Actéon (?) sans vie allongé, avec Cupidon et deux chiens à ses pieds. L'aile est à décor en camaïeu de bleu de mascarons et personnages en buste.
Style Renaissance, époque fin XIXème siècle
Diamètre: 42 cm
Diamètre: 42 cm