Plat cloisonné à sept compartiments.

Porcelaine émaillée en camaïeu de bleu de dragons pourchassant la perle précieuse. Porcelaine de Chine à la marque de Wanli, à six caractères. Diamètre : 21 cm. Condition : Manque le couvercle, défauts de cuisson.

20 May 2024
Belgium, Bruxelles

20 May 2024
Belgium, Bruxelles