LOT 64
Plat creux à petit rebord plat, en grès émaillé... - Lot 64 - Gros & Delettrez
Plat creux à petit rebord plat, en grès émaillé crème laissant une partie du revers et le talon nus, des traces de pernettes visibles à l intérieur.
Japon, XVIIe-XVIIIe siècle.
(Fêles de cuisson, lacunes d émail)
D. 37 cm.
21 Jun 2021
Japon, XVIIe-XVIIIe siècle.
D. 37 cm.