LOT 135

Plat en porcelaine Wucai Chine, XIXe siècle... - Lot 135 - Daguerre

Plat en porcelaine Wucai
Chine, XIXe siècle
À décor de médaillons lobés émaillés de chrysanthèmes ou pivoines et rinceaux, sur fond de motifs géométriques, marque apocryphe Kangxi entourée de deux dragons à la base.
D. 36,8 cm

11 Dec 2021

Plat en porcelaine Wucai
Chine, XIXe siècle
D. 36,8 cm

11 Dec 2021