LOT 78

Plat en porcelaine à décor dans le style de la famille rose, Chine, marque et époque Guangxu (1875-1908)
Orné d’un dragon à cinq griffes et d’un phénix affrontés autour de la perle enflammée parmi des nuages et flammes stylisés. Le revers est décoré de trois motifs floraux. Marque Guangxu à six caractères en rouge de fer à la base.
Diamètre : 37 cm
Un éclat sur le marli.

29 Jun 2021

Diamètre : 37 cm
Un éclat sur le marli.

29 Jun 2021