LOT 117

Plat en porcelaine bleu poudré et décor or... - Lot 117 - Daguerre

Plat en porcelaine bleu poudré et décor or
Chine, marque et époque Guangxu (1875-1908)
À décor central de deux dragons à la poursuite d'une perle enflammée au milieu de nuages, la bordure ornée d'une frise de ruyi, marque à six caractères Guangxu à la base ; légères usures.
D.33,7 cm

11 Dec 2021

D.33,7 cm

11 Dec 2021