Plat octogonal en porcelaine famille rose, Chine, XVIIIe s., décor de fleurs, l. 41 cm
Plat octogonal en porcelaine famille rose, Chine, XVIIIe s., décor de fleurs, rochers, grenades et frise de fleurons, l. 41 cm
A Famille Rose porcelain octogonal plate, China, 18th century, decorated with flowers, 41 cm long
Condition: Quelques imperfections de cuisson
Usure à l'émail et à la dorure
Quelques griffures de surfaces
Quelques petits éclats
Some firing imperfections
Wear to the enamels and the gilding
Some surface scratches
Some small chips
Quelques petits éclats
Some firing imperfections
Some surface scratches
Some small chips