LOT 3543

Plat octogonal en porcelaine famille rose, Chine, XVIIIe s., décor de fleurs, l. 41 cm

Plat octogonal en porcelaine famille rose, Chine, XVIIIe s., décor de fleurs, rochers, grenades et frise de fleurons, l. 41 cm

A Famille Rose porcelain octogonal plate, China, 18th century, decorated with flowers, 41 cm long
Condition: Quelques imperfections de cuisson
Usure à l'émail et à la dorure
Quelques griffures de surfaces
Quelques petits éclats

Some firing imperfections
Wear to the enamels and the gilding
Some surface scratches
Some small chips

25 Nov 2020
Switzerland, Geneva

Quelques petits éclats

Some firing imperfections
Some surface scratches
Some small chips

25 Nov 2020
Switzerland, Geneva