Plat octogonal sur piédouche en porcelaine émaillée polychrome et rehauts de dorure à décor de deux poissons entrelacés au centre et d'une bordure de méandre. Marque au tampon sous la base. 5,5 x 22 cm. Légers sauts d'émail et petite usure à la dorure sinon bel état
28 Apr 2024
France, Marseille
28 Apr 2024
France, Marseille