LOT 93

Plat rond polylobé en porcelaine polychrome de Sèvres décoré en son centre d'un bouquet de fleurs dans un galon bleu et or et de fleurs coupées sur le marli entre le même galon et un liseré doré
Marque en bleu sous couverte
Peintre Marie-Jeanne-Barbe BUNEL (1777-1816)
Époque fin XVIIIe
Diam.: 28,5 cm

Pièce appartenant au service de la princesse de Lamballe, surintendante de la maison de la Reine Marie-Antoinette

10 Sep 2020
Belgium, Brussels

Marque en bleu sous couverte
Époque fin XVIIIe
Diam.: 28,5 cm

10 Sep 2020
Belgium, Brussels