Plata de Ley 916/1000. Altura: 47 cm. Peso Total: 2.850 gr. Peso Plata: 2.050 gr.PEDRO DURÁN. Pareja de candelabros en Plata de Ley. España, siglo XX.

Pareja de candelabros de cinco luces realizados en Plata de Ley 916/1000 punzonada. Con marcas de PEDRO DURÁN, España, siglo XX. Brazos enlazados. Mecheros con decoración gallonada. Marcas en la base. Altura: 47 cm. Peso Total: 2.850 gr. Peso Plata: 2.050 gr.

02 May 2024
Spain, Seville

02 May 2024
Spain, Seville