Plateau à cartes en argent de forme carrée... - Lot 135 - Le Floc'h
Plateau à cartes en argent de forme carrée à pans coupés et contournés reposant sur quatre petits pieds patin. Chiffré M.H.M pour Mélanie Hubner de Maupassant et timbré d'une couronne comtale.
Autriche, Vienne - Maître-orfèvre : Josef-Carl KLINKOSCH (fin du XIXe siècle).
Poids : 446,2 g
Haut. : 2,5 cm - Côté : 23,5 cm
Poids : 446,2 g