Plateau ansé Art Nouveau.
Plateau ansé Art Nouveau.
Faïence polychrome à décor de fleurs sauvages. Monture en cuivre et laiton. Marque. Longueur : 43 cm. Condition : Pas d’accident, pas d’éclats. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.
Plateau ansé Art Nouveau.