Plateau de divination du culte Ifa
à décor géométrique gravé et en relief sur le pourtour, orné d’une tête à l’expression douce et intériorisée. Bois, traces de pigments indigo et blancs, ancienne patine rousse et brune Yoruba, Nigéria 30 x 35,5 cm
16 Apr 2024