LOT 56
Plateau de divinitation
à motifs géométriques gravés et tête de divinité
Bois dur, ancienne patine miel et brune, restes de pigments blancs, marques d’usages.
Yoruba, Nigeria, début du XXe siècle
26 x 36 cm
28 Jul 2021
26 x 36 cm
28 Jul 2021