LOT 491
* Plateau de sevice en tôle peinte d'une scène représentant probablement Chateaubriant allant à la rencontre de la poésie dans un paysage de bord de mer dans un encadrement doré. Le bord est à décor peint de frise de fleurs et de fruits (oxydations)
Epoque fin XIXIème siècle
54,5 x 72
17 Apr 2021
France, Saint Malo
Epoque fin XIXIème siècle
54,5 x 72
17 Apr 2021
France, Saint Malo