Plateau de terrine en porcelaine de Meissen... - Lot 105 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Plateau de terrine en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle
Marque en bleu aux deux épées croisées, pressnummern
De forme ovale à bord moulé en relief dit Neubrandenstein, à décor polychrome de bouquet de fleurs et fleurs jetées, filet or sur le bord, éclat au revers du bord, petites usures
L. : 43,5 cm
L. : 43,5 cm