LOT 232

Plateau en alliage métallique à décor gravé de paons, Cachemire, début XXe siècle
De forme circulaire à fond plat et lèvre festonnée, décor entièrement gravé de deux paons en symétrie de part et d’autre d’une longue tige à plusieurs palmes, sur fond de rinceaux enroulés.
Diamètre : 48 cm

A round silver tray, Kashmir, early 20th century

07 Jul 2020

Diamètre : 48 cm

07 Jul 2020