Plateau en argent. Moscou, 1891. Plateau... - Lot 144 - Ader

Plateau en argent. Moscou, 1891. Plateau rectangulaire à deux anses et à angles pincés. Gravé au centre d’un oiseau et de fleurs et en bordure d’une frise géométrique. Poinçons : 84, Moscou 1891, essayeur «А•А» (Anatoly Apollonovitch Artsybachev) et orfèvre «ПА» (Petr Evstratovitch Abrossimov ?). 36,2 x 22 cm ; poids : 684 g

16 May 2024

16 May 2024