Plateau en argent representant un paysage russe.
Guilloche, plateau en argent avec nielle representant un village russe. Dans le champ hexagonal et ondule du plateau, dans l`ovale du motif russe, un zigzag de la rue entre les maisons est represente. Incarnation vivante de la presence, invitation à la rencontre, sont les figures feminines rassemblees près des baies. Une touchante idylle mère-enfant - insuffle vie à la geometrie du plateau et devient le centre de gravite d`une brillante gravure.
Poinçons : 84 epreuve en argent dans un ecu rectangulaire, le poinçon de la ville de Moscou à l`effigie de George le Victorieux, le poinçon de maître D.I.O dans une plaque rectangulaire sur le fond du plateau, le poinçon de maître D.O sur le poignees du plateau - l`usine Orlov Dmitry Ivanovich, la marque du maître essayeur V.S (les initiales du maître d`essai Viktor Savinkov (Moscou, 1855-1888) au cours de l`annee 1872.
Poids : 625 g.
État: Traces D 'Usure Légère
Matière: Argent 84, Dorure, Gravure
Tailles de produit: Hauteur - 23см, Largeur - 38см, Épaisseur - 2см
Emplacement: Galerie "Antiqon", Ul. Brivibas 52, Riga, Lettonie
Garantie: La Garantie Du Vendeur
Pays: Russie, Moscou
Période: 19Ème Siècle
Poids : 625 g.
État: Traces D 'Usure Légère
Pays: Russie, Moscou
Période: 19Ème Siècle