LOT 38
ARTS D'ASIE
Plateau en laque maki-e, Japon, début du... - Lot 38 - De Baecque et Associés
Plateau en laque maki-e, Japon, début du XXe siècle Décorée de trois grues dont une en vol et deux posées au côté de quelques plantes fleuries, en laque or, argent et rouge sur un fond noir, la tranche du rebord dorée. Craquelures et éclats. H. 47,6 cm - L. 87,7 cm LDM
19 Apr 2024