Plateresque column, Spain, 16th century and later

En bois sculpté, polychrome, doré et étuvé. D'ordre corinthien avec un fût cannelé et une partie inférieure avec des personnages, du cuir découpé et des guirlandes. Base arrière et partie supérieure. Elle présente des défauts et d'anciennes marques de xylophages. Dimensions : 151 cm

10 Apr 2024
Spain, Madrid

10 Apr 2024
Spain, Madrid