Platine à silex d'espingole ou de canon modèle... - Lot 24 - Thierry de Maigret

Platine à silex d'espingole ou de canon modèle an IX (?), corps en laiton, poinçonnée, signée et datée : “Bringot 1808” ; à l'avant, sur le côté intérieur, est monté un axe en fer pour son positionnement ; longueur 16,5 cm. Époque Premier-Empire. Bon état

26 Apr 2024

26 Apr 2024