Unsold
Lot 1881

Plüddemann, Hermann

zugeschrieben. (1809 Kolberg - Dresden 1868). Ganzkörperportrait (Studienarbeit) eines Mannes aus dem 16. Jh. Bleistift a. braunem Papier, weiß gehöht, m. Hilfslinien. Ca. 58 x 45 cm. Verso hs. zugeschrieben (Plüddemann) - Leicht fleckig u. randrissig. Dabei: 2 Kopfbilder Kohle bzw. Bleistift. 1 Bl. undeutl. sign., möglicherweise Teodor Grott... more
Date
17 Feb 11:00 - 19 Feb 2022
Location
Germany, Pforzheim