LOT 38
Pochette à rabat brodée, Turquie, fin du... - Lot 38 - Daguerre
Pochette à rabat brodée, Turquie, fin du XIXe siècle, velours rouge brodé en cannetille or rehaussée de paillettes et en application de cuir à décor floral stylisé. L'intérieur découvre deux pochettes (quelques usures). 6,5 x 10,5 cm
21 Mar 2023