Poêle circulaire en faïence. Base en plinthe. Décor polychrome imitant le marbre. Conduit simulant une colonne cannelée terminée par une sphère. Travail de l'Est du XIXe siècle H. 211 cm - L. 57 cm Dimensions de la niche H. 250 cm - L. 113 cm Présenté dans une niche en staff à encadrement de bois mouluré.

26 Apr 2024

26 Apr 2024