Poesiealbum
von Jane Annesley Thompson (um 1804 - 1831), dat. Florenz, Juni 1825 (Fragment). Qu.Gr.8°. Mit 2 einmont. Rad. sowie 3 Bleistiftzeichn., 7 Stahlst. u. 1 Postkarte lose beilieg. 35 Bl. beschrieb., 24 Bl. leer. Roter Ldr. mit Goldprag., d. Vorderdeckel mit d. Monogr. J.A.T. (Berieben u. bestoßen).