Poignard « Kard » persan
Lot 52
Poignard « Kard » persan
Poignée et garnitures du fourreau en fer damasquiné d’argent à décor de rinceaux. Lame damas émoussée à dos à croc. Fourreau de velours rouge postérieur.
XIXe siècle.
Long. 32 cm.
A.B.E.
29 Apr 2024
France, Vendome
Lot 52
Poignard « Kard » persan
XIXe siècle.
Long. 32 cm.
A.B.E.