LOT 78
Pointe de défense en ivoire* sculpté dans... - Lot 78 - Art-Valorem
Pointe de défense en ivoire* sculpté dans la forme de la défense, à décor de dragons, oiseaux, cyprins, etc. dans des pins.
Chine, années 1920-1930.
H. 30,5 cm
(Légères fentes, légers manques à la base)
Expert : Laurent SCHROEDER
28 Sep 2021
Chine, années 1920-1930.
H. 30,5 cm
Expert : Laurent SCHROEDER