Poire à poudre en corne plate, gravée, sur... - Lot 69 - Oger - Blanchet

Poire à poudre en corne plate, gravée, sur une face d'une scène militaire et, sur l'autre de cercles concentriques ; garnitures en laiton ; longueur 34 cm. (Manque le bouton poussoir d'obturation). Époque, Allemagne, XVIe - XVIIe siècle. Bon état.

15 May 2024

15 May 2024