Poire à poudre

Lot 170

Poire à poudre

en bois fruitier, ronde, à décor d'incrustations d'os gravé et de nacre à motifs de fleurs et rinceaux.

Italie, XVIIe siècle.

Haut. 16,5 Larg. 12,5 cm.
(accidents et manques)

29 Apr 2024
France, Vendome

Lot 170

Poire à poudre

Italie, XVIIe siècle.

Haut. 16,5 Larg. 12,5 cm.
(accidents et manques)

29 Apr 2024
France, Vendome