LOT 170
ANTIQUE WEAPONS & MILITARIA
Poire à poudre
Lot 170
Poire à poudre
en bois fruitier, ronde, à décor d'incrustations d'os gravé et de nacre à motifs de fleurs et rinceaux.
Italie, XVIIe siècle.
Haut. 16,5 Larg. 12,5 cm.
(accidents et manques)
29 Apr 2024
France, Vendome
Lot 170
Poire à poudre
Italie, XVIIe siècle.
Haut. 16,5 Larg. 12,5 cm.
(accidents et manques)
29 Apr 2024
France, Vendome