Poissons et crustacés : 18 ouvrages. 20e s. (sauf un 19e) In-8° ou in-4°, reliés ou brochés (qqs traces d'us.). Sur les brochets, carpes, truites, le poisson d'étang, l'écrevisse, la morue par Escoffier, L'art d'accomoder les poissons suivant les principes de Vatel, etc. La plupart illustrés.