Pol CHAMBOST (1906-1983). Assiette «Coquille»... - Lot 146 - Le Floc'h

Pol CHAMBOST (1906-1983). Assiette «Coquille» en céramique émaillée bistre, noir et gris nacré. Numérotée 1025 et signée au revers. Diam. : 26 cm On joint une coupelle en forme de coquille de moule en céramique émaillée mauve, noir et gris nacré, numérotée 1026 et signée au revers. Long. : 20 cm

28 Apr 2024
France, Saint-Cloud

28 Apr 2024
France, Saint-Cloud