LOT 141
ART NOUVEAU ET ART DÉCO
Pol CHAMBOST (1906-1983). Pichet élancé en... - Lot 141 - Le Floc'h
Pol CHAMBOST (1906-1983). Pichet élancé en céramique émaillée noire pour la panse et vert pour le col légèrement triangulé (petits éclats), anse chantournée. Marqué en creux sous la base "France" et numéroté 815 (traces de pernettes). Vers 1960. Haut. : 27 cm
28 Apr 2024
France, Saint-Cloud
28 Apr 2024
France, Saint-Cloud