LOT 8

Polarimeter (Laurent, Frankreich, um 1900)

Polarimeter (Laurent, Frankreich, um 1900), Gerät zur Bestimmung des optischen Drehwerts,
auf dreifüßigem, schwarz lackierten Metallstand, Messingröhrenschaft, langer aufklappbarer, schwenkbarer Röhrenkorpus, Winkeln u. Linsen, Hersteller bez., H. ca. 43, L. ca. 71 cm. Funktion nicht geprüft.

03 Dec 2021
Germany, Mainz Kastel

03 Dec 2021
Germany, Mainz Kastel