LOT 30
Asian Art
Polospielerin, China, Tang Dynastie (618-906)
gebrannte Irdenware, bemalt, das Pferd im Galopp, die Reiterin in einer eng anliegenden Robe, Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 34 cm, Pferdeschwanz restauriert, drei Hufen abgebrochen, eine unpassendes Bein liegt bei. Ohne Thermolumineszenz Gutachten. Provenienz: Sammlung Dr. Rudolf Leopold
18 Apr 2024
Austria, Vienna
18 Apr 2024
Austria, Vienna