LOT 26
Pommeau de canne ou d'ombrelle en or jaune 18 K en forme d'olive à côtes torses et ciselé d'une frise de feuilles d'acanthes. Monté sur un manche en bois précieux. XIXe. Poinçon tête d'aigle et poinçon d'orfèvre. Long. : 24 cm. Poids brut : 44 g.
07 Apr 2024
France, Cherbourg
07 Apr 2024
France, Cherbourg