[Pompes funèbres]. Ensemble de deux très forts registres d'environ 200 grandes feuilles cartonnées comprenant 750 photographies de modèles différents de couronnes mortuaires (début du XX° siècle). 2 forts volumes in-folio (56 x 40 cm), peau retournée fauve, dos manquants, importants manques de cuir sur les plats, étiquettes de numéros en mar. rouge sur les plats.

18 Apr 2024
France, Limoges

18 Apr 2024
France, Limoges