Porcelain, 18th century
Porcelain, 18th century
Suite de quatre pochons et leurs soucoupes
En porcelaine à décor de papillons et de motifs floraux stylisés doré et rouge sur un fond blanc côtelé.
Provenance: Famille de Ligne, Château de Beloeil, vente Christie’s 1992.
Pochons : H : 3,5 cm, D : 5,2 cm, soucoupes D : 9 cm
Porcelain, 18th century