Porcelain Manufactory Allach - Begging Bear
Porcelain Manufactory Allach - Begging Bear Weiß glasierte Porzellanfigur nach einem Entwurf von Professor Theodor Kärner. Im Boden grüne Unterglasurmarke im reliefierten Oktagon, gepresste Signatur "T. Kärner" und unleserliche Modellnummer "5". Unbeschädigte Figur. Höhe ca. 10 cm.Condition: I - II