LOT 11108

Porcelain Manufactory Allach - Begging Bear

Porcelain Manufactory Allach - Begging Bear Weiß glasierte Porzellanfigur nach einem Entwurf von Professor Theodor Kärner. Im Boden grüne Unterglasurmarke im reliefierten Oktagon, gepresste Signatur "T. Kärner" und unleserliche Modellnummer "5". Unbeschädigte Figur. Höhe ca. 10 cm.Condition: I - II

04 Feb 2022
Germany, Grasbrunn / Munich

04 Feb 2022
Germany, Grasbrunn / Munich