LOT 11115

Porcelain Manufactory Allach - a gift plate for

Porcelain Manufactory Allach - a gift plate for yule-tide 1941Weißes, glasiertes Porzellan mit reliefiertem Dekor, mittig das Sonnenrad mit aufgelegtem unglasierten Tannenzweig, umlaufend alternierend Sonnenräder, Sterne und Herzen. Im Boden grüne Unterglasurmarke. Minimale Fehlstelle am Rand. Durchmesser ca. 25 cm. Dazu Bildband "Fritz Todt - Der Mensch - Der Ingenieur - Der Nationalsozialist". Condition: II +

04 Feb 2022
Germany, Grasbrunn / Munich

04 Feb 2022
Germany, Grasbrunn / Munich