Porcelain group shepherds with flock
Description: Fritz, Max Hermann. 1873 Neuhaus am Rennweg - 1948 Dresden Schäfer mit Herde. Porzellan, polychrome Staffierung. Ausführung Porzellanfabrik Fraureuth, 1. Viertel 20. Jh. Farbstempelmarke in Grün. Sockel sign. H. 22 cm, L. 32 cm Art nouveau porcelain group: shepherd. Polychrom painted. Model by Max Hermann Fritz, made in Fraureuth 1st quarter 20th ct. Stamp mark. H. 22 cm, L. 32 cm