LOT 76

Porcelain group shepherds with flock

Description: Fritz, Max Hermann. 1873 Neuhaus am Rennweg - 1948 Dresden Schäfer mit Herde. Porzellan, polychrome Staffierung. Ausführung Porzellanfabrik Fraureuth, 1. Viertel 20. Jh. Farbstempelmarke in Grün. Sockel sign. H. 22 cm, L. 32 cm Art nouveau porcelain group: shepherd. Polychrom painted. Model by Max Hermann Fritz, made in Fraureuth 1st quarter 20th ct. Stamp mark. H. 22 cm, L. 32 cm

14 Nov 2020
Germany, Dresden

14 Nov 2020
Germany, Dresden