Porcelaine Vieux Paris. Tasse à café en porcelaine ornée d’un médaillon polychrome représentant « Murat, en buste, en uniforme, portant le grand collier de la Légion d’honneur orné de deux double couronnes de feuilles de laurier et de feuilles de chêne. A.B.E. (usure et fond étoilé). On y joint une gravure romantique aquarellée encadrée sous verre. Diam. : 14 cm.