Porcelaine de Paris, Paire de vases de forme Médicis en porcelaine, A décor polychrome de paysages romains, les anses à décor de mascarons de têtes de satyres et rehauts dorés. Le piètement de forme piédouche reposant sur une base de forme carrée. XIXe siècle, H - 19, D - 14 cm En l'état : une tige filtée à refixer sur l'un des vases, usure à la dorure.