Porcelaine de Paris (XIXème siècle) Partie de service en porcelaine à décor bleu céleste et de filet d'or, les prises à enroulements, comprenant : - 23 assiettes plates - 14 assiettes creuses - 5 grandes assiettes creuses - 2 grands plats ovales - 1 saladier - 2 soupières Diamètre du plus petit au plus grand : 22,2 cm à 27,7 cm. Dimensions plats : 40 x 26,7 cm. Eclats.

06 May 2024

06 May 2024