LOT 79

Porta sigari in papier maché, Giappone, XX... - Lot 79 - Pierre Bergé & Associés

Porta sigari in papier maché, Giappone, XX secolo
H_12 cm L_7 cm
Si aggiunge : piccola custodia in coccodrillo contenente delle tessere di carta in forma di scacchi (molti elementi mancanti), H_13 cm L_8,5 cm ; una scatola apribile in metallo traforato e in parte dorato, con decoro di scena di caccia, H_14 cm L_7 cm ; e un piccolo segnapunti in legni diversi, L_9,5 cm
Porte-cigarettes, papier maché, Japon, XXe siècle On y joint : un petit étui en crocodile contenant des pièces d'échecs en papier, H_13 cm L_8,5 cm
(plusieurs éléments manquants) ; une boîte en métal perforé et partiellement doré, à décor de scène de chasse, H_14 cm L_7 cm ; et une petite carte de score dans différents bois, L_9,5 cm

06 Nov 2021

H_12 cm L_7 cm

06 Nov 2021