Portaluhr. 2. H. 19. Jh. Mahagoni
Portaluhr.
2. H. 19. Jh. Mahagoni furniert. In Form eines Portikus mit vier Säulen auf rechteckigem Sockel, vergoldete Bronzen. Weißes Emailzifferblatt, röm. Zahlenangabe, Pendel an Federaufhängung. Stundenschlag auf Glocke. Schaupendel. H: 51 x 26,5 x 14,5 cm.
27 Apr 2024
Germany, Bayreuth
Portaluhr.
27 Apr 2024
Germany, Bayreuth