Portaluhr. Ende 19. Jh. Rechteckiges
Portaluhr.
Ende 19. Jh. Rechteckiges furniertes Mahagonigehäuse, Portikus mit vier Säulen. Weiß emailliertes Zifferblatt, arab. Zahlen. Pendel an Fadenaufhängung, Stundenschlag auf Tonfeder. H: 40,5 x 26 x 15 cm. Schlüssel. Gängigkeit nicht geprüft.
27 Apr 2024
Germany, Bayreuth
Portaluhr.
27 Apr 2024
Germany, Bayreuth