Portaluhr. Frankreich, 2. H. 19. Jh.
Portaluhr.
Frankreich, 2. H. 19. Jh. Ebonisiertes Holzgehäuse auf rechteckigem Sockel mit Einlegearbeiten. Gedrehte Zopfsäulen. Federaufhängung. Halbstundenschlag mit Repetition. Schlüssel. H: 48 cm. Min. besch. Gangfähigkeit nicht geprüft.
27 Apr 2024
Germany, Bayreuth
Portaluhr.
27 Apr 2024
Germany, Bayreuth